Праздник "Прощание с Азбукой" в 1 классе всегда событие радостное и очень милое. Проведение его каждый год в МБОУ Жуковской СШ №5 - хорошая и добрая традиция. Взрослые практически впервые увидели наших первоклашек выступающими на сцене перед зрителями.
Мероприятие проходило в классе. Его гостями стали завуч по ВР Мелешкина Ольга Валентиновна, библиотекарь школы Кузнецова Алевтина Алексеевна и родители, которые на это время, отложив взрослые важные дела, все свое внимание и любовь отдали детям.
Дорогие друзья, посмотрите фотографии, и вы увидите радостные лица ребят. В роли Королевы Азбуки предстала ученица 5 класса Газимагомедова Алина. Гостями праздника стали «Петрушка» - Газимагомедова Камила ученица 7 класса, Аксёнова Надежда ученица 6 класса сыграла роль «Бабы –Яги», «Литературное чтение» - Полещук Татьяна ученица 5 класса и ведущая праздника Полубедова Алёна ученица 6 класса.
Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме.
Детям очень понравилось участвовать, это было понятно по их горящим глазам. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, которые проводились в виде компьютерной презентации.
Приметным этапом праздника было торжественное вручение «Азбукой» каждому ребенку памятного подарка. Библиотекарь школы поздравила ребят и вручила детям памятки «Правила обращения с книгой». Закончился праздник весёлым чаепитием.
Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.




 |