Среда, 24.06.2026, 15:50Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Жуковская СШ № 5
Меню сайта
НОВОСТИ ГИА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 26 » МАСЛЕНИЦА-ЛАКОМКА
19:36
МАСЛЕНИЦА-ЛАКОМКА

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. 

Вот и в этом году 26 февраля, первоклассники провели классный час  "Масленица-лакомка" 
Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости. 

Просмотров: 308 | Добавил: zchuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ