21 мая в нашей школе прошла первая ученическая научно-практическая конференция. Научно-практическая конференция школьников – это возможность проявить себя. При проведении конференций все участники представляют работу, над которой нужно действительно поработать, то есть, собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенное исследование в конкретной области. Такая работа развивает ребенка, заставляя его не только разбираться в выбранном вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать и подавать аудитории. Также, во время конференций ученик учиться говорить на публику, усовершенствуя риторику. Целями проведения таких конференций является множество факторов, основными из которых стоит назвать следующие: • развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской деятельности; • выявление и подде
...
Читать дальше »