В начале марта в нашей школе прошла неделя биологии, химии и географии.
Организаторами её стали учитель биологии и географии Людмила Викторовна
Нагибина и учитель биологии и химии Марина Павловна Рекунова.


В первый день была организована выставка книг «Вокруг химии, биологии и географии» и лучших работ учащихся (гербарии, рефераты, рабочие тетради, рисунки). В течение всей недели ребята 1-4 классов готовили поделки из природных материалов, выполняли практические работы на тему «Земля - наш дом», ученики 5-11классов выпускали тематические газеты, участвовали в различных мероприятиях.
Для учащихся начальных классов были организованы различные интересные и
запоминающиеся мероприятия. Для самых маленьких
учеников нашей школы Нагибина Людмила Викторовна провела профилактическую беседу с просмотром
презентации на тему «Красивые зубы». Дети принимали активное участие в
обсуждении различных ситуаций, направленных на сохранение здоровых зубов,
отвечали на поставленные вопросы.
Учащимися 7-9 классов была проведена ролевая игра «Суд над никотином» с просмотром презентации, под руководством Рекуновой Марины Павловны.
Учащимися 7-9 классов была проведена ролевая игра «Суд над никотином» с просмотром презентации, под руководством Рекуновой Марины Павловны.
Для учащихся 8 класса Кондрючий Светлана (ученица 10 класса) провела пресс-конференцию по вопросам правильного питания, на которой было рассказано и показано о вреде ГМО, содержащихся практически во всех продуктах питания.
Завершалась неделя биологии, химии и географии коллективным чаепитием, на котором царила тёплая, дружеская атмосфера.


